Жанна Агузарова

Конечно я готовился к ее приходу, все вымыл, везде протер, сильно проветрил, внимательно настроил — все сделал заранее, и ждал…
Она пришла вовремя, поздоровалась, улыбнулась, очень быстро и понятно объяснила, что добавить, что убрать, и попросила кофе, причем обычный растворимый!
Мы так удивились, и напряглись, потому что вчера специально купили пачку хорошего зернового, и принесли кофемашину…ну растворимый — значит растворимый…сходили-купили кофе, присели-попили кофе, пара звонков, и началась работа.
Здорово, что в этот день репетировала только она и меня никто не отвлекал от ее музыки и ее голоса. Он такой же чистый и пронзительный, настоящий и теплый, как в детстве — я не очень многое помню из раннего возраста, но песни в ее исполнении остались, а потом полюбились в старших классах и инстиуте.
Не верилось совсем, что это и правда она — вот так совсем рядом, пришла ко мне на студию и репетирует…странно, но за весь день в голове не проскочило даже тени стереотипов навязанных ей нашими сми, не в ее поведении, не в ее внешнем виде, не в том как она разговаривала.
Единственное, что я заметил, это то как она четко контролировала время, и не разрешала никому тратить его впустую.
Она не захотела фотогравироваться, но она очень искренне пожелала удачи, и подписала свою пластинку со словами «какая же я тут хорошенькая и молодая!».